Lot 3604* - A206 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2023, 10.30 Uhr

JOSEPH MICHEL dit MICHEL DE TOULON

(im 18. Jh. tätig)
Embarquement à Toulon de Mme. Duchesse de Chatres pour Porto Maurizio Le 3 mai 1776.
Gouache auf Bütten.
Unten links mit schwarzer Feder wohl signiert: m. Toul. in. (?).
34 x 60,7 cm. Gerahmt.

Im Passepartoutausschnitt stärker angeschmutz, mit Bereibungen und minimen Farbverlusten. - Sehr selten.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)