Lot 3602 - A206 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2023, 10.30 Uhr

PETER BIRMANN

(1758 Basel 1844)
Die Ponte Vecchio in Lecco.
Feder in Braun und Grau, braun laviert, schwarzer Stift. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder. Auf alte Montierung aufgezogen.
Mit brauner Feder am unteren Rand links betitelt und signiert: Ponte Lecco. P. Birmann ad. nat fecit. In der unteren linken Ecke alt nummeriert: N. 184.
49,5 x 67,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Kupferstichkabinett, Kunstmuseum Basel (D.No.69), Lugt 222b.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 500 (inkl. Aufgeld)