Lot 3221* - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

LÉOPOLD SURVAGE

(Lappeenranta 1879–1968 Paris)
Un homme dans la ville.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Survage.
41 × 33 cm.

Provenienz:
- Wohl Privatsammlung Marie Bertin, Nichte des Künstlers, Paris.
- Auktion Loiseau Schmitz Digard, Saint-Germain-en-Laye, 12.12.1994.
- Privatsammlung Frankreich.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 25 000 (inkl. Aufgeld)