Lot 3236* - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr
RENÉ AUGUSTE SEYSSAUD
(Marsaille 1867–1952 St. Chamas)
Les baigneuses. 1944.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Seyssaud / 1944.
116,5 × 73 cm.
Provenienz:
- Auktion Maison R&C, Marseille, 7.11.2019, Los 120.
- Privatsamlung Spanien, an obiger Auktion erworben.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)