Lot 3612 - A206 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2023, 10.30 Uhr

GIOVANNI DOMENICO TIEPOLO

(1727 Venedig 1804)
Bärtiger alter Mann mit einer Mütze. 1770.
Radierung auf Bütten mit Wz. Drei Halbmonde (fragmentiert).
Oben links gestochen nummeriert: 23.
13,5 x 10,5 cm (Bogengrösse: 29 x 22 cm).

De Vesme 139; Rizzi 183. - Hervorragender, gleichmässiger und klarer Druck mit breiten Rändern. Dort mit ganz leichten Gebrauchsspuren und zwei winzigen Löchlein im oberen Rand. Einzelne Annotiationen in Bleistift. Verso mit wenigen Resten einer alten Montierung. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)