Lot 3605 - A206 Alte Grafik - Freitag, 22. September 2023, 10.30 Uhr

RUSSLAND - ST. PETERSBURG.-

Aquarellierte Umrissradierung. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung in französischer Sprache gestochen betitelt und datiert.
47,5 x 71,5 cm. Echtgoldrahmung.

Die Farben sind etwas verblasst, das Papier ist gleichmässig dezent vergilbt. Einzelne Fleckchen. Mit kleinem Rand um die Plattenkante. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

Provenienz:
- Galerie Grand Rue, Marie-Laure Rondeau, Genf.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)