Lot 3214 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr

ANDRÉ DERAIN

(Chatou 1880–1954 Garches)
La Vallée du Lot. 1913.
Öl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen Stempel: Galerie Kahnweiler Foto No. 2083. Sowie Ettikette der Galerie Kahnweiler: Derain La Vallé du Lot. 1913.
40,5 x 33cm.

Provenienz: - Galerie Kahnweiler, Paris. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: - Kellermann, Michel: André Derain. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint. Paris 1992-99, Bd I, Nr. 222.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)