Lot 3146 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 07. Dezember 2005, 15.30 Uhr
OTTO NEBEL
(Berlin 1892–1973 Bern)
Grönlandsommer. 1966.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Otto Nebel. Dazu unter der Darstellung betitelt und mit der Werkverzeichnisnummer: U1424/1966 bezeichnet.
20x25 cm.
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 355 (inkl. Aufgeld)