Lot 3461 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr
SERGE POLIAKOFF
(Moskau 1900–1969 Paris)
Komposition in Gelb, Blau und Rot. 1969.
Lithographie. E.A. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. Darstellung 65,5 x 97,5 cm auf Vélin BFK Rives. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Poliakoff/Schneider Nr. 73.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 20 400 (inkl. Aufgeld)