Lot 1420* - A208 Teppiche - Donnerstag, 21. März 2024, 17.00 Uhr
HAMADAN antik
Dunkelblaues Innenfeld mit wuchtigem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich gemustert mit stilisierten Blüten in harmonischen Farben. Weiss, beige Borte. Restaurierte Stellen, mit Gebrauchsspuren.
345 x 585 cm.
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)