Lot 3429 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

CORNELIS SAFTLEVEN, zugeschrieben

(Gorkum 1607–1681 Rotterdam)
Bauer mit Sense und kleinem Bäumchen.
Schwarzer Stift auf Pergament.
Mit brauner Feder unten links bezeichnet: C:S fecit.
20 x 14,8 cm.

Provenienz:
- Sammlung Wickart, Zug (laut Etikett auf beiligender Rückseite einer ehemaligen Rahmung).
- Dobiaschofsky, Bern, Auktion 124, 10. Mai 2017 Lot 1080.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)