Lot 7703* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

FUSSSCHALE

Wohl Ostpreussen, 18. Jahrhundert. Meistermarke GCT.
Innen vergoldet. Ovale Form auf vier Volutenfüssen. Die Wandung leicht gebaucht und mit Rocaillekartuschen und Blütendekor. Gegossene Henkel aus reliefierten Blüten und Voluten.
H 10 cm, 330 g.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)