Lot 3432 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York)
Packed Coast. 1969.
Collage. Stoff, Garn, Klammer, Foto, Öl, Blei- und Buntstift, Klebeband auf dünnem Karton auf Holz.
Unten links signiert, datiert und betitelt: Christo 1969 PACKED COAST project for LITTLE BAY N.S. WALES AUTRALIA, sowie mit Projektangaben.
70 × 55 cm.
In Original-Plexiglasrahmen.

Die Authentizität dieser Arbeit wurde von Matthias Koddenberg, Archive Christo and Jeanne-Claude, New York, Mai 2023, bestätigt. Wir danken für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)