Lot 7423 - ibid138 Porzellan – online only - Dienstag, 26. September 2023, 10.00 Uhr

FIGUR DES AVOCATO AUS DER COMMEDIA DELL'ARTE

Meissen, Modell J.J. Kändler von 1748, in einer Ausformung von 20. Jh.
Mit schwarzem Dreispitz und venezianischer Gesichtsmaske, mit einem weissen mit hellblauen Schleifen verziertem Mantel über eisenroter Jacke und schwarzen Kniebundhosen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 942 eingeritzt, Pressnummer 100 und Raute.
H 16 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 500 (inkl. Aufgeld)