Lot 6030 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

ROGIER VAN DER WEYDEN, Nachfolger

(Tournai 1398/1400–1464 Brüssel)
Maria Lactans.
Öl auf Holz.
28 × 18,8 cm.

Provenienz:
- Auktion Stuker, Bern, 16.11.2001, Los 208 (als wohl Flämische Schule 15. Jh.).
- Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)