Lot 9540 - ibid138 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 Uhr

EMBLEMATA -

Joachim von Fiore.
Vaticinia seu praedictiones illustrium virorum. Mit gest. Titel und 6 ganzs. Kupfern.
Venedig, Giovanni Battista Bertoni, 1605. 8°. 59 S. Moderner Halbleder (etwas berieben).

Caillet 5542. - Zweite Ausgabe (EA 1600). - Etwas gebräunt, stellenweise leicht feuchtrandig und etwas fingerfleckig. Der Titel etwas knapp beschnitten. - Blindgepr. Exlibris.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)