Lot 3695 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ROLF ISELI

(Bern 1934–lebt und arbeitet in Saint Romain)
Erdfrau mit Schatten. 2004.
Kaltnadelradierung, handkoloriert und mit heller Erde überarbeitet. Unikat. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert, bezeichnet und Ortsangabe: gedruckt am 11.6.04 überarbeitet mit heller Erde aus Spanien in St. Romain 04 rolf iseli, sowie in der Platte betitelt: überzeichnung Erdfrau mit Schatten. Zudem verso betitelt, datiert und bezeichnet: Erdfrau mit Schatten 2001-2003 Kaltnadel Einzelblatt 1. Darstellung 149 × 98 cm auf Vélin 183 × 110 cm.

Provenienz:
- Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie, Genf (verso mit dem Etikett).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)