Lot 4027 - ibid142 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. März 2024, 11.00 Uhr

GEFASSTE KOMMODE

Barock, Italien, 18. Jh.
Holz beige gefasst und teilvergoldet. Trapezförmiger, seitlich geschweifter und sich nach unten verjüngender Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit drei Schubladen, die obere profiliert eingezogen und in der Höhe schmaler. 1 Schlüssel.
116 × 48 × 90 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)