Lot 7013 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Aus: Si je mourais là-bas. 1962.
Farbholzschnitt. 19/150. Unsigniert. Darstellung 43 × 31 cm auf Vélin 47 × 35 cm (Lichtmass). Erschienen bei Louis Broder, Paris. Gedruckt bei Féquet et Baudier, Paris. Aus dem gleichnamigen Buch von Guillaume Apollinaire.
Colour woodcut. 19/150. Unsigned. Image 43 × 31 cm on wove paper 47 × 35 cm (visible dimensions). Published by Louis Broder, Paris. Printed by Féquet et Baudier, Paris. From the book of the same name by Guillaume Apollinaire.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 181.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)