Lot 6427 - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Genf)
Schwörender, Studie zur "Einmütigkeit". Um 1913.
Mischtechnik auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: FH.
46,2 × 24,2 cm.

Provenienz:
- Nachlass Baumberger, Basel.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)