Lot 3427 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

JAKOB PHILIPP HACKERT

(Prenzlau 1737–1807 Careggi)
Idyllische Flusslandschaft mit Burgruine im Mondschein und mit Personen an einem Lagerfeuer.
Gouache, weiss gehöht.
Unten links mit schwarzer Feder signiert: J.P.Hackert f.
14 x 17 cm. Gerahmt.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)