Lot 3084* - Z38 Schweizer Kunst - Freitag, 26. Juni 2015, 14.00 Uhr

PAUL BASILIUS BARTH

(Basel 1881–1955 Riehen)
Figur am Bodensee. 1947.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: P. Barth 47.
46 x 55 cm.

Provenienz: Galerie Georges Moos, Genf (verso Etikette).

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)