Lot 3665* - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

JOSEPH BEUYS

(Krefeld 1921–1986 Düsseldorf)
C’est la fin de la fin des latins. 1982.
Metallschild, emailliert. 75/100. Verso mit Filzstift signiert: Joseph Beuys, sowie recto gedruckt: Joseph Beuys, betitelt und datiert: C'est la fin de la fin des Latins, 20 Mars 1982, 11:59. Herausgegeben von Editions Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris.

Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 414.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)