Lot 3492* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

WIFREDO LAM

(Sagua la Grande 1902–1982 Paris)
Ohne Titel. 1978.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert sowie mit Ortsangabe: 19-10-1978 Wifredo St. Gallen.
30 x 42 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität des Archives Wifredo Lam, Eskil Lam, Paris 23. Mai 2017. Das Werk ist dort verzeichnet unter den Nummer: 17.39.

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)