Lot 6549 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

RICHTER, HANS

(Berlin 1888 - 1976 Minusio)
My Christmas Tree. 1960.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel. 1960.
Ohne Titel. 1959.
Ohne Titel (Postkarte). 1960.
Ohne Titel (Postkarte). 1959.
Ohne Titel. 1959.
7 Bll. farbige Zeichnungen auf Papier oder Postkarten.
z.T. monogrammiert sowie datiert: HR 1959/1960, oder signiert: Hans Richter.
Variirende Masse von 10 x 8 cm bis 20,5 x 12,5 cm.

Ein 8. Bll. ist beigelegt: Aquarell, ohne Titel, 1918, hat ein Riss, nicht verkäuflich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)