Lot 3422 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

NIEDERLÄNDISCH, 17. JH.

Schlafender Jüngling.
Schwarze Kreide, grau laviert. Auf Bütten mit Wz. Bekröntes Lilienwappen (fragmentiert), vgl. Churchill Nr. 378, um 1636.
Auf der Rückseite mit Bleistift bezeichnet: Gerbrandt van den Eeckhout.
14,5 x 16,5 cm. Gerahmt.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)