Lot 3441 - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr
MARIO SCHIFANO
(Al-Chums 1934–1998 Rom)
Ohne Titel. 1991.
Emaille und Acryl auf Leinwand.
Verso signiert: Schifano, sowie mit Richtungspfeil.
160 × 128 cm.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch die Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale Dell'Opera di Mario Schifano, Rom, 20. März 2006. Das Werk ist im Archiv unter der Nummer: 91/321 verzeichnet.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Literatur: Fondazione M.S. Mulitstudio (Hrsg.): Mario Schifano, Studio metodologico riguardante la catalogazione informatica dei dati relativi alle opere di Mario Schifano, Rom 2007, Bd. AIII, Nr. 91/321 (mit Abb.).
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)