Lot 3525* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr
MICHELANGELO PISTOLETTO
(Biella 1933–lebt und arbeitet in Turin)
Frattale (gelb). 1999/2000.
Acryl auf Spiegel.
Verso signiert, datiert und betitelt: Pistoletto 1999/2000 Frattale.
57 x 75 cm. Im Plexiglasrahmen.
Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Künstler.
Provenienz: Privatsammlung Norditalien.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)