Lot 6616 - ibid140 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 14.00 Uhr

FRANÇOIS GALL

(Kolozvar 1912–1987 Paris)
Les promeneurs sur le Pont Neuf, entre La Samaritaine et la Belle Jardinière. 1946.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: F. Gall / Paris 46.
14 × 23,9 cm.

Wir danken Marie-Lize Gall für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Dezember 2023.

Provenienz:

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)