Lot 3629 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Farblithografie. H.C., hors commerce ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 65 × 50 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen bei Erker Presse St. Gallen (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus dem 6-teiligen Portfolio "Mappe mit 6 Lithographien und Drucken von Miró, Jorn, Lohse, Santomaso und Tobey, zu Ehren von Curt Burgauer anlässlich seines 60. Geburtstags".

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe IV, Nr. 642.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)