Lot 7057 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

ALLEN JONES

(Southampton 1937–lebt und arbeitet in London)
Apparition. 1985.
Farblithografie. 51/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: allen jones 85. Blattmass auf Vélin von Arches 108,4 × 87,2 cm. Erschienen bei Waddington Graphics (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Toby Michel, Angeles Press, Los Angeles.
Blatt 7 der 8-teiligen "Serie Para Adultos".

Werkverzeichnis: Lloyd, Nr. 96g.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelt minimal stockfleckig. In den Rändern minimal wellig. Unten links kaum merklicher horizontaler Knick (ca. 2 cm). Oben links mit einem hinterlegten Einriss (ca. 4 cm).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 500 (inkl. Aufgeld)