Lot 3024 - A207 Schweizer Kunst - Freitag, 01. Dezember 2023, 14.00 Uhr

EDOUARD VALLET

(Genf 1876–1929 Cressy)
Village en automne. 1922.
Öl auf Malkarton.
Unten links signiert und datiert: ED. Vallet 1922.
26,5 × 35 cm.

Provenienz:

Bernard Wyder und Jacques Dominique Rouiller: Edouard Vallet. Catalogue raisonné de l'œuvre peint d'Edouard Vallet, Genf 2006, S. 448, Nr. 513 (mit Abb.).

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 37 500 (inkl. Aufgeld)