Lot 3420 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

WILLEM VAN BEMMEL

(Utrecht 1630–1708 Nürnberg)
Flusslandschaft mit Gebäuden und einer Brücke, im Vordergrund zwei Wanderer im Gespräch.
Feder und Pinsel in Grau.
Verso mit Bleistift bezeichnet: W. Bemel.
21,5 x 30,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Albert von Camesina (1806-1881), Wien, Lugt 88.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)