Lot 1031 - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr

HENNING KOPPEL

(1918–1981)
KERZENLEUCHTER, Modell "1097", Entwurf 1961 für Georg Jensen
Sterling Silber 925.
Unten punziert, monogrammiert 'HK' und bezeichnet: 1097 (Modell) , E11 (Produktionsjahr, 2003).
L 28,5 cm. 630 gr.

Geringe Kratzer auf der Unterseite.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)