Lot 141 - A205AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 20. Juni 2023, 10.00 Uhr

SCHWARZGRUND-THANGKA DER PALDEN LHAMO.

Tibet, 19. Jh. 41 × 35 cm.
Die Schutzgöttin reitet auf ihrem Maultier über ein Meer von Blut und schwingt einen tantrischen Stab. Über ihr thront die grüne Tara, in den vier Ecken reiten zornvolle Gottheiten auf verschiedenen Tieren. Unter Glas gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)