Lot 6819 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(1900 Rom 1972)
Ohne Titel. 1965.
Filzstift auf Papier.
Unten signiert, datiert und gewidmet: alla gentile Lotti omaggio ... capogrossi. St. Gallen 26-7-65.
29,6 × 20,9 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt sowie gewölbt. Verso mit Resten alter Montierungen, untere Ecken verso mit minimaler oberflächlicher Bereibung, vermutlich durch Wegnahme alter Montierung. Mittig rechts mit einem kaum merklichen Knick, ca. 3 cm. Vereinzelte kaum merkliche Griffknicke und minimale Bestossungen entlang der Ränder.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)