Lot 3021 - A206 Gemälde Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 14.00 Uhr

LOUIS DE CAULLERY

(Caulery um 1580–1621 Antwerpen)
Kreuzigung Christi. 1606.
Öl auf Kupfer.
Rechts unter dem Pferd signiert: Louis de Caulery. f: an. 1606.
37 × 28,4 cm.

Provenienz:
- Sammlung Jabineau, 1784 (verso bezeichnet).
- Auktion Schuler, Zürich, 13.9.2012, Los 4307.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)