Lot 3404 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

PAUL BRIL, zugeschrieben

(Antwerpen 1554–1626 Rom)
Ruinen einer antiken Palastarchitektur.
Feder in Braun, braun laviert. Verso mit Bleistift bezeichnet: Paul Bril vgl. Bild in Berlin.
19,3 x 27,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Bernhard Himmelheber (1898-1866), Karlsruhe, Lugt 4035.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)