Lot 6503 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
REINHOLD KÜNDIG
(Uster 1888–1953 Thalwil)
Sommerlandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Kündig.
54,5 × 65 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert, gerahmt. Stelleweise mit Craquelé. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Das Werk befindet sich in einem guten allgemeinen Zustand.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)