Lot 6442* - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
ANNE ROSAT
(Ferrières 1935–lebt und arbeitet in Les Moulins)
Alpaufzug. 1995.
Scherenschnitt.
Unten links signiert und datiert: Anne Rosat. 1995.
40 × 33 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.
Martigny 1996/97, Fondation Pierre Gianadda Martigny, 16.11.1996–19.1.1997, Nr. 81 als "Montée à l'alpage".
Deutscher Privatbesitz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)