Lot 371* - A207AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 28. November 2023, 15.00 Uhr

PAAR KERZENSTÄNDER.

Japan, Meiji-Zeit, spätes 19. Jh. H 60 cm.
Bronze mit rotbrauner Patina. Zylinderförmiger Schaft mit leiwen auf drei Füssen, umwunden von je einem emporstrebenden, plastisch modellierten Drachen. Auf Standfuss gemarkt 'Seifûsai'. Leichte Gebrauchsspuren. (2)

Provenienz: Alte süddeutsche Privatsammlung.

CHF 800 / 1 200 | (£ 710 / 1 060)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)