Lot 6828* - ibid140 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 11.00 Uhr
ASGER JORN
Provenienz: Privatsammlung Deutschland.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Griffknicke. Ecken und Kanten minimal geknickt und bestossen. Vereinzelte kaum merklich Schmutzspuren und Atelierspuren.
-1 Werk (mit rot): obere rechte Ecke mit einem Knick, ca. 11 cm, sowie Tropfspuren.
-1 Werk (mit gelb, gross): obere rechte Ecke mit einem Knick, ca. 15 cm, sowie der untere rechte Blattrand ebenfalls vertikal geknickt.
CHF 2 500 / 5 000 | (€ 2 580 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)