Lot 6477 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr
CARL WALTER LINER
(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Komposition. 1959.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Liner 59.
81 × 65 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Oberflächlich verstaubt. Das Werk verfügt über Wölbungen und Craquelé, sowie vereinzelte Farbausbrüche. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)