Lot 7083 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr
PETER PHILLIPS
(Birmingham 1939–lebt und arbeitet in London)
Ohne Titel. 1970.
Farbserigrafie. 72/200. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Peter Phillips 1970. Darstellung 45,6 × 64,6 cm auf Vélin 53,3 × 75,5 cm.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt.
Vereinzelte Stockfleckchen in den Rändern, zudem einzelne Knicke und Griffknicke in den Rändern.
Oberrand mit 2 Quetschfalten, ca. 3-5 cm, zudem unten rechts ca. 4 cm und 9 cm, unten links in der Ecke ca. 2 cm.
CHF 80 / 120 | (€ 80 / 120)
Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)