Lot 6467* - ibid140 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 16.00 Uhr
HANS BEAT WIELAND
Rückseitig signiert, datiert und bezeichnet: H.B. Wieland. 1924. Portrait Dr Hoek.
Privatbesitz, Deutschland.
- Chemnitz, Gerstenberger, Nr. 6077 (verso mit Etikett).
- Galerie Commeter, Hamburg, Nr. 260 (verso mit Etikett).
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)