Lot 6419 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Aegina. 1962.
Kugelschreiber auf Papier.
Unten rechts bezeichnet, datiert und monogrammiert: Aegina Mai 62. A.C.
17 × 23 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Papier leicht gebräunt. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Mit Flecken am unteren und rechten Rand sowie im oberen Bereich (siehe Abb.). Kleiner Knick in der unteren rechten Ecke. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)