Lot 7006 - ibid137 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 10.00 Uhr

HANS (JEAN) ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
6 Bll. aus: Multiple Femme. 1956.
Holzschnitte. Aus der Auflage von 130. Jeweils unten rechts von der Frau des Künstlers mit Bleistift signiert: M. Arp. Variierende Darstellungsmasse auf variierenden Blattmassen. Gedruckt bei Caractères, Paris.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 206-208 und 211-213.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Alle Blätter sind verso lose im Passepartout montiert. Kaum merkliche vereinzelte Bestossungen.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)