Lot 5711 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr
SASHA STONE (i. e. Aleksandr Serge Steinsapir)
- Sasha Stone. Femmes. Collection d'études photographiques du corps human. Paris, 1933 (Tafel 7).
Provenienz:
- Grisebach Auktionen, 2007, Lot 1788.
- Privatsammlung Schweiz.
Leichte Aussilberungen in den Rändern. Verso in den Rändern gebräunt und leicht stockfleckig. Insgesamt sehr gut erhalten.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)