Lot 7088* - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr
HANS RICHTER
(Berlin 1888–1976 Locarno)
2 Bll.: Ohne Titel. 1970.
Los von 2 Farbaquatintaradierungen. 38/45 und 35/42. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: HRichter 70. Darstellung 32 × 24,7 cm auf Vélin 53 × 42,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Ateliers Lafranca (mit dem Blindstempel).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Blätter minimal unregelmässig (original). Kaum merklich gebräunt. Verso mit dem Sammlungsstempel.
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)