Lot 7420* - ibid140 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

FAYENCE HENKELPLATTE

wohl deutsch, 18. Jh.
Runde Form mit seitlichen Asthenkeln staffiert in Mangan/Braun mit reliefierten grünen Blättern. Bemalt mit einemr blauen Rose im Spiegel. Die Rückseite manganfarben/braun glasiert. Ohne Marke.
D 44 cm.

Provenienz: Westphälische Privatsammlung.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 180 (inkl. Aufgeld)